Как убрать незаконную парковку на газоне - опыт соседей и рекомендации по подаче заявления.

• г. Владимир

У нашего дома на газоне паркуется сосед уже семь лет. Прямо в наглую накидал щебёнки на траву под УАЗик, затем асфальт и паркуется. Прикрываясь не законным собранием собственников и подделанными подписями. Как убрать его автомобиль с газона, весь газон загадил и затоптал. Теперь рядом с ним стал парковаться ещё один автомобиль, хозяин которого живёт в доме напротив. Газон то наш, а не его? У них свои газоны есть. Посоветуйте порядок подачи заявления на незаконную парковку на газоне. Куда в первую очередь обращаться: В УК, В суд, в прокуратуру, полицию или КТОС? Надо ли собирать подписи с жильцов нашего дома? Дело в том, что многие боятся подписывать против этого жильца протокол. Он может ударить, обхамить и поджечь дверь квартиры.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Решить с ним вопрос можно за неделю. Ну это если Вы реально хотите.

Здравствуйте, Татьяна!

В данной ситуации Вы можете подготовить и направить в прокуратуру коллективную жалобу.

Сколько это будет стоить?

Порядка 5 тысяч рублей.