Как убрать незаконную парковку на газоне - опыт соседей и рекомендации по подаче заявления.

• г. Владимир

У нашего дома на газоне паркуется сосед уже семь лет. Прямо в наглую накидал щебёнки на траву под УАЗик, затем асфальт и паркуется. Прикрываясь не законным собранием собственников и подделанными подписями. Как убрать его автомобиль с газона, весь газон загадил и затоптал. Теперь рядом с ним стал парковаться ещё один автомобиль, хозяин которого живёт в доме напротив. Газон то наш, а не его? У них свои газоны есть. Посоветуйте порядок подачи заявления на незаконную парковку на газоне. Куда в первую очередь обращаться: В УК, В суд, в прокуратуру, полицию или КТОС? Надо ли собирать подписи с жильцов нашего дома? Дело в том, что многие боятся подписывать против этого жильца протокол. Он может ударить, обхамить и поджечь дверь квартиры.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Решить с ним вопрос можно за неделю. Ну это если Вы реально хотите.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Татьяна!

В данной ситуации Вы можете подготовить и направить в прокуратуру коллективную жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Сколько это будет стоить?

Спросить
Пожаловаться

Порядка 5 тысяч рублей.

Спросить
Пожаловаться

Представитель администрации города вызвала заведующую магазина "Магнит" на беседу по поводу моего заявления о незаконной парковке на газоне нашего дома фур для разгрузки товара. Заведующая стала обвинять жильцов, что мы на этом газоне ничего не сажаем и поэтому она и водители фур его за газон не считают. Какое её дело что мы делаем с нашим газоном? Это не дает право машинам на нашем газоне парковаться. А не сажали мы потому, что не было возможности, до этого семь лет на газоне парковался сосед нашего дома и сосед с дома напротив. Мы с таким трудом, через штрафы, наконец то выгнали их с газона, так теперь на него стали парковаться фуры от "Магнита". В соответствии с п.1 ст.36 Жилищного кодекса РФ, п.2 Правил содержания общего имущества в МД, утверждённых постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 № 491, земельный участок, на котором расположен МКД и границы которого определены на основании данных государственного кадастрового учёта, с элементами озеленения и благоустройства, относится к общему имуществу МКД. Общим собранием дома мы вынесли решение огородить наш газон весной. Но всю осень и до сих пор фуры от магазина "Магнит" паркуются на нашем газоне: утрамбовывая вновь завезённую землю и сбивая поребрик газона. Как их заставить не заезжать на наш газон? Куда ещё пожаловаться? Ведь они до весны заезжают наш газон до неузнаваемости!

К дому прилагает газон отделённый бордюрами. Рядом с ним асфальтированная пешеходная дорога. После строительство новостройки многие новые жильцы-туристы стали ходить по газону чтобы срезать путь. Причем рядом для этого есть специальная дорожка асфальтированная. Так же выгуливают собак на газоне. Куда писать и как сформулировать. Чтобы огородили газон, достаточно с одной стороны. УК ничего не делает ссылается на вышестоящие... Как быть?

На меня написали заявление о парковке во дворе дома на газоне. Газона там нет, только грязь. Протокол о нарушении не составлен. Вопрос: при составлении протокола соглашаться на штраф или довести дело до суда, а там пусть докажут что я ставил машину на газон?

Паркую автомобиль правыми колесами на паребрике, не заезжая на газон. Подошла женщина и попросила так больше не парковаться, объясняя тем, что паребрик считается частью газона. Насколько справедливо данное замечание? Считается ли такая парковка парковкой на газоне?

Шулерами нашего дома был составлен незаконный протокол на разрешение одному из жителей нашего дома парковаться на газоне! Мало того были подделаны подписи. Как наказать этих шулеров? Чтоб убрать машину с газона.

Автовладелец-один из жильцов соседнего подъезда нашего многоквартирного дома парковался на газоне в течение зимы, а летом решил из газона сделать стоянку для своего автомобиля и благоустроить ее засыпав щебенкой (разрешения не имеет, на наши замечания не реагирует и посылает всех нас...) Газон, рядом с детской площадкой, испорчен. Наши действия?

Можно ли оспорить штраф за парковку на газоне, ситуация в том, что мне пришёл штраф за парковку на газоне от МАДИ с приложения которое устанавливается на смартфон, в том месте где был припаркован автомобиль идут работы по благоустройству и газон обнесён лёгко возводимым забором, к тому же границы начало газона отсутствуют и нет ни каких зелёных насаждений. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас во дворе есть незаконная парковка. Жильцы нашего многоквартирного дома срезали теннисный стол, засыпали газон щебенкой, оградили территорию цепью и повесили замки. Пользуются, естественно, избранные. А также умудряются эти места продавать, добавляя к квартире. Мы рядом поставили свой автомобиль, т.к. территория возле дома была забита другими автомашинами. И один из этих "пользователей" парковочного места пришел к нам с жалобой, о том, что наше авто стоит на газоне. Вопрос: Что нам грозит за парковку на газоне? Кто должен к нам применить санкции? И куда нам можно пожаловаться на незаконную парковку?

Уточнить про парковку на газоне (Тамбов). Мы (собственники нежилового помещения в жилом доме) отгородили часть газона металлическими колышками (0,5 м с расстоянием 1,5 м), чтобы не заезжали машины на газон. Остальную часть газона уже заездили (травы нет). Он сдавая назад, наехал на один колышек, помял бампер. Теперь нас обвиняет, что мы незаконно поставили их, и хочет подать иск на возмещение ущерба. Теперь он продолжает ставить машину и в данный момент. Уже пожаловались. Кто прав?

Соседи ставят машины на тротупр возле дома и на газон. В доме есть тсж. как можно наказать владельце авто? Или же можно запретить парковку на тортуарах и газона общим собранием жильцов? Каким тогда образом взымать щтрафы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение