Остановлен водитель, отказавшийся от освидетельствования на алкоголь и наркотики - суд назначил новую встречу с ДПС

• г. Ханты-Мансийск

Сотрудники дпс остановили тс управлял без прав предложили пройти освидетельствование на алкогольное и наркотическое опьенение алкоголя в крови не показало, но в пндэ я отказался ехать, был на суде суд дело направил обратно так как у инспекторов не было звуко записи на видеорегистраторе что будет позвали повторно.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вам повезло с видеорегистратом:) Направление осуществлялось в присутствии двух понятых? А есть в наличии водительское удостоверения? Если "Да".

Вас будут привлекать по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем требования о прохождении медосвидетельствования на состояние опьянения).

Здравствуйте. Рекомендую вам заручиться помощью толкового юриста.