Остановлен водитель, отказавшийся от освидетельствования на алкоголь и наркотики - суд назначил новую встречу с ДПС

• г. Ханты-Мансийск

Сотрудники дпс остановили тс управлял без прав предложили пройти освидетельствование на алкогольное и наркотическое опьенение алкоголя в крови не показало, но в пндэ я отказался ехать, был на суде суд дело направил обратно так как у инспекторов не было звуко записи на видеорегистраторе что будет позвали повторно.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вам повезло с видеорегистратом:) Направление осуществлялось в присутствии двух понятых? А есть в наличии водительское удостоверения? Если "Да".

Вас будут привлекать по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем требования о прохождении медосвидетельствования на состояние опьянения).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Рекомендую вам заручиться помощью толкового юриста.

Спросить
Пожаловаться

15 мая остановили сотрудники ДПС, я проехал на медицинское освидетельствование, 25 числа прошли показание и показало что было наркотическое опьянение, сегодня остановили ещё раз сотрудники ДПС и попросили проехать пройти медицинское осведетельствование и попросили проехать и пройти повторно, но как уже оно показало я отказался ехать.

19.04.22 остановили сотрудники ДПС, предложили пройти медицинское освидетельствование на алкогольное и наркотическое опьянения, в тестер на алкоголь подул, показало по нулям, предложили проехать в больницу сдать мочу, я отказался, составили протокол на отказ.

3.05.22 сотрудники Дпс остановили предложили пройти освидетельствование, я согласился, в тестер подул показало по нулям, в больницу показал положительный тест на марихуанну.

Подскажите есть ли вероятность заведение уголовного дела по статья 264 часть 1

Остановили сотрудники ДПС, сразу сходу предложили пройти мед освидетельствование на наркотическое опьянение я отказался, но была нарушена процедура не было предложено продуться и не показали прибор. Направили дело в суд. Судья просмотрел запись видео регистратора сотрудника это все увидел, что нарушена процедура В общем назначил еще одно слушание и попросил принести справки с наркологии и псих на слушание пригласит сотрудника ДПС. Вопрос может ли судья обязать сдать анализ? И какой шанс что права не заберут?

Мужа, неделю назад, остановили сотрудники ДПС, алкотестер показал 0.3 мг/л. Составили протокол, права не забирали, 26.08 будет суд. Сегодня вновь остановили, как говорится "докопались": попросили дыхнуть в трубку - дыхнул - все нормально, тогда дпсники принялись осматривать его зрачки заподозрив наркотическое опьянение. Предложили отправиться на мед. освидетельствование. Муж на взводе (понимая, что права и так отберут 26-го, теперь абсолютно трезвого и уставшего с работы еще и в наркотическом опьянении без повода обвиняют, кроме того торопился домой по делу) отказался от мед. экспертизы. Дурак, конечно... за алкогольное опьянение - будет лишение и штраф (это понятно); за отказ в мед. освидетельствовании - будет лишение (это, также, понятно). Вопрос: наказывать за отказ от мед. освидетельствования будут как за повторное правонарушение? Просто по первому прецеденту суда еще не было, да и не в алкогольном опьянении его второй раз обвиняют...

Остановили сотрудники ДПС заподозрили опьянение.

Сделали протокол отстранения. Попросили пройти освидетельствование на месте, согласился показало 0.00. Предложили пройти мед освидетельствование на что я согласился.

В ЦРБ продул алкотестер показало 0.00 взяли мочу и кровь и отпустили сказав, что анализы будут через 10 дней примерно.

По истечении получил акт мед. освидетельствования в котором указано что наркотиков в мочеи крови не обнаружено алкоголя в моче не обнаружено, но в крови обнаружили алкоголь 0.6.

Доводы что п.12 933 приказа не проверяют на алкоголь кровь если в воздухе его не было не приняли.

Как быть?

Вчера сотрудники дпс остановили супругу с подозрением на алкогольное опьянение. От алкотестера не отказались но с результатом были не согласны показал 0.500 результат был выявлен с третьего раза. После чего отправились в больницу на мед освидетельствование сдали анализ крови. Кровь увер чистая так как не употреблялся алкоголь. Что будет дальше если в крови не чего не будет.

Остановили сотрудники ДПС. Был полностью в адекватном состоянии, предложили пройти освидетельствование я согласился, на алкоголь показало 0. После этого повезли в больницу, на прохождение медицинской освидетельствования. В крови обнаружили канабиоиды. Могут ли не лишить прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1.01.2014 года служба дпс остановила водителя и сотрудник дпс потребовал проити мед освидетельствование, Водитель согласился и алкотестер показал 0.32 промилле, водитель отказался соглашаться с этим. И тогда сотрудники дпс повезли его на другое мед освидетельствование, где там алкотестер первый раз показал 0.31,а через пять минут повторное показало 0.26,водитель не употреблял алкогольные напитки, только с утра выпил корвалол. В протоколе сотрудник написал алкогольное опьянение. Что следует делать в этой ситуации? Помогите пожалуйста!

Вопрос таков остановили сотрудники гаи обвинили меня в том что я в алкогольном опьянение и предложили пройти медицинское освидетельствование где я не отказал и поехал вместе с ними где там показало что есть алкоголь присутствует я предложил пройти повторно в другом медицинском учреждении где показало что отсутствует можно ли подать ни них в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение