Найдены канабиоиды в крови - будет ли лишение прав после медосмотра?

• г. Курск

Остановили сотрудники ДПС. Был полностью в адекватном состоянии, предложили пройти освидетельствование я согласился, на алкоголь показало 0. После этого повезли в больницу, на прохождение медицинской освидетельствования. В крови обнаружили канабиоиды. Могут ли не лишить прав?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Дело в суд передали?

Скорее всего лишат и поставят на учет в наркодиспансере.

Лишают прав не только за алкогольное опьянение.

Здравствуйте!

Нужно смотреть, что написано в протоколе и было ли вынесено постановление?

К сожалению, нет у вас шансов Вас привлекут по части 2 статьи 12.8 КоАПРФ лишение прав и штраф 30 тыс руб

Каннабиноидная наркомания

Каннабиноидная наркомания — это наркотическая зависимость, которая формируется при систематическом употреблении гашиша, марихуаны. Заболевание проявляется наркотическим опьянением, галлюцинациями, астеническим состоянием в перерывах между курением каннабиноидов. На поздних стадиях возникает психическая зависимость, абстинентный синдром. Для диагностики наркомании требуется психиатрическое освидетельствование, комплекс стандартных лабораторно-инструментальных исследований. Лечение каннабиноидной наркомании включает медикаментозные препараты, различные методики психотерапии.

Но ведь содержания канабиоидов недостаточно для того чтобы лишить прав или это заблуждение?

Уже то, что они выявлены в организме достаточно для лишения.