Форс-мажор или не форс-мажор? Как решить ситуацию с арендой квартиры в Казани в условиях пандемии?

• г. Москва

Дд! У меня возникла такая ситуация: приехала в Казань на 2 месяца, помочь дочери с рождением внука. Сняла квартиру на 2 месяца. Заплатила 22000 за месяц + обеспечительный платёж 11000 на следующий месяц. Прожила 10 дней, поехала домой на 3-4 дня, и не смогла вернуться, т к город закрыли для приезжих из за пандемии. В роддом меня все равно бы не пустили и к внуку тоже из за карантина. Таким образом, мне пришлось остаться дома. Арендодателю я сообщила эту информацию, попросила расторгнуть договор, на что был получен отказ. Является ли эта ситуация.

Форс мажор?

Ответы на вопрос (1):

Является.

Вот статья моя.

Подробнее ➤