Как получить пособие как мать одиночка, если ребенка записали без заключения брака?

• г. Махачкала

У меня сын родился в 17 лет, нельзя было заключить ЗАГС поэтому сына записала с установлением отцовства, могу ли получить на него пособие как мать одиночка.

Ответы на вопрос (2):

Если в свидетельстве о рождении указан отец ребенка и имеется свидетельство об установлении отцовства, то вы не являетесь матерью-одиночкой.

Здравствуйте! Вы не можете считается матерью-одиночкой, так как в органы ЗАГС было подано совместное (матери с отцом) заявления об определении отцовства. В вашем случае если отец ребенка жив, вы можете получать алименты; если же супруг погиб, вы имеет право на получение пенсии по потере кормильца.