Как получить доплату к пенсии МВД или ещё одну пенсию после ухода на пенсию в 39 лет - опыт пенсионера МВД

• г. Ростов-на-Дону

Я пенсионер МВД, в настоящее время работаю на гражданке. Мне 41 год на пенсию ушёл в 39. Мне необходимо проработать ещё на гражданке до 65 лет чтоб получать доплату к пенсии МВД или ещё одну пенсию. И какие есть подводные камни, чтоб заранее о них знать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Дмитрий!

Помимо возраста и стажа (не менее 15 лет), должны быть накоплены пенсионные баллы – не менее 16,2.

Проверить их можно в личном кабинете на сайте ПФР. При чем, например к 2025 году этот порог будет увеличен и составит 30 баллов.

Всего хорошего!