Не удерживают алименты после смены работы - как вернуть часть долга?

• г. Нижний Новгород

Плачу алименты. Поменял место работы, приставам в тот же месяц принес сведения о новом месте работы. На протяжении 4 х месяцев алименты не удерживали (я каждый месяц приезжал спрашивал почем? Получал разные ответы отпуск... передали другому...). В это время дочь переезжает ко мне, проходит слушание по освобождению от уплаты. Освободили. Сейчас счет арестован за неуплату алиментов со всеми вытекающими. Можно ли вернуть пусть не все но часть алиментов?

Ответы на вопрос (4):

Нет, алименты возврату не подлежат. Таков закон.

Добрый вечер, да вы можете вернуть сумму взысканных алиментов, но только взысканную после вынесения решения, которым вас освободили от их уплаты.

А проконтролировать расход денежных средств? Ребенок ведь уже не живет с ней. На кого они ройдут?

Если документально определено, с какого периода ребенок живет с вами, тогда можно и этот период взыскать.