Снос муниципального общежития - шансы на получение жилья для семьи без квартирного учета

• г. Симферополь

Муниципальное общежитие идет под снос. Комнаты не приватизированы. Всего 4 семьи проживают. Одна семья не стоит на квартирном учете. Каковы ее шансы на получения жилья при расселении. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В судебном порядке шансы есть.

Здравствуйте.

Предоставление жилья в связи со сносом прежнего носит так называемый "компенсационный" характер. Это означает, что каждому выселяемому гражданину должно быть предоставлено жилое помещение НЕ хуже прежнего. Это - НЕ улучшение жилищных условий. Однако и без жилья администрация никого оставить права не имеет.

Не понятно, в чём именно заключается Ваша проблема - от Вас требуют, чтобы Вы выселились "в никуда"? Опишите ситуацию подробнее.