Сколько времени действителен паспорт после смены фамилии и как получить временное удостоверение в случае нахождения на больничном?

• г. Санкт-Петербург

Я вышла замуж и поменяла фамилию, в течении какого времени действителен паспорт, сколько по времени займет его замена если сейчас прописан в санкт-петиербурге а паспорт выдавался в республике коми г. воркута и дадут ли мне временное удостоверение паспорта, так как нахожусь на больночном и скоро полис станет не действителе незнаю что делать. Спасибо вам за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Светлана, здравствуйте! Так как паспорт вы меняете по месту жительства (регистрации по месту жительства), то срок замены - 10 рабочих дней. Вам нужно отдать паспорт на замену в течение месяца после смены фамилии (заключения брака). По Вашему желанию, на срок оформления паспорта Вам выдадут временное удостоверение личности (ф. 2П).

С уважением,

Харченко О.В.