Какой размер пособия можно получить, если уволилась в феврале и признана безработной в апреле, имея ребенка 8 лет? - вопрос Валерии.

• г. Набережные Челны

Если я уволилась в феврале, признана безработной в апреле, какой размер пособия я могу получить?

У меня ребенок 8 лет,

Ответьте пожалуйста, с уважением, Валерия.

Ответы на вопрос (5):

Как обычно - исходя из справки о заработке по последнему месту работы. Посмотрите, например, здесь: Подробнее ➤

В связи с короновирусом, меня не оформили на новую работу, т.к предприятие закрылось в апреле и я вынуждена была обратиться в центр занятости.

Мне начислили пособие в размере 1500 руб. , а почему не повышенное и нет дополнительной суммы на моего 8 летнего ребенка?

Открывается. Выделите ссылку, щелкните правой клавишей мыши, в ниспадающем меню найдите слова "перейти по ссылке", щелкните на них.

Часть вопроса ясна, ссылка открылась, а на ребенка 8 лет должна быть выплата.

Валерия, здравствуйте!

Доплату на несовершеннолетнего ребенка смогут получить, уволенные после 1 марта 2020 г.

Постановлением Правительства РФ от 12 апреля 2020 г. № 485 установлено, что гражданам, уволенным и признанным безработными (одному из родителей) начиная с 1 марта и имеющим детей в возрасте до 18 лет в апреле-июне на каждого несовершеннолетнего ребенка, вводятся дополнительные выплаты по 3000 рублей в месяц.