Можно ли через суд получить жилье для матери-одиночки сироты?

• г. Ярославль

Хотелось бы уточнить такой вопрос.

Я мать одиночка сирота, 1963 года рождения, ранее о том что я имею право встать на очередь для получения жил помещения мне никто не говорил в моем дедоме и образовательном учреждении.

Возможно ли сейчас через суд добиться и получить жил помещение?

Ответы на вопрос (1):

Нет, поскольку Вам было уже более 23 лет.

21 декабря 1996 года N 159-ФЗ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ГАРАНТИЯХ

ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ,

ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ

Статья 1. Понятия, применяемые в настоящем Федеральном законе

лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, - лица в возрасте от 18 до 23 лет, у которых, когда они находились в возрасте до 18 лет, умерли оба или единственный родитель, а также которые остались без попечения единственного или обоих родителей и имеют в соответствии с настоящим Федеральным законом право на дополнительные гарантии по социальной поддержке;