В магазине ситилинк администратора принуждают мерить температуру покупателя. Законно ли это?

• г. Белгород

В магазине ситилинк администратора принуждают мерить температуру покупателя. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Смотрите внутренние приказы и положения. Вообще то незаконно.

Доброго времени суток. Данные действия сотрудников магазина не являются законными, в соответствии с распоряжениями мэра города и указом Президента РФ Вы обязаны носить маску в общественном месте, но и при ее отсутствии максимум, что на Вас могут составить протокол за нарушение масочного режима, но не отказать в осуществлении покупки.