Сроки проведения торгов по 178-ФЗ - что произойдет, если они выпадут на нерабочий день?

• г. Санкт-Петербург

Если при проведении торгов на эл. площадке по 178-ФЗ, не соблюдены сроки, т.е. день проведения торгов выпал на нерабочий день? Торги будут признаны недействительными?

Ответы на вопрос (1):

Доброе врем Инна! Уточните по нерабочему дню, если это субота воскресение или праздники, и эти нерабочие дни организации проводящей торги, то да торги могут быть признаны недействительными, если ето нерабочий день объявленный нерабочим в связи с самоизоляцией то вряд ли.

Спросить
Пожаловаться

Организатор торгов изменил дату проведения публичных торгов. Извещение о новом сроке опубликовал (при этом срок подачи заявок и проведение торгов сократился на две недели). Законно ли назначение нового срока? В первоначальном извещении не сказано о возможности изменения даты проведения торгов, а в ГК сказано только о праве организатора отменить торги.

Дата Объявления о проведении торгов на открытом аукционе взысканной ипотечной квартирой 05.06.2015 г., дата проведения 02.07.2015 г. - позднее 30 дней. Можно ли через суд оспорить проведение аукциона.

Следствием назначено проведение судебно медицинской экспертизы по уголовному делу, но требует подписать отказа от присутствия при проведении комиссии поскольку она будет проводится в другом регионе. Якобы у них нет средств, чтобы оплачивать дорогу и проживание потерпевшему и очень длительный срок проведения комиссии. Как это в текущей практики по проведению экспертиз, считается нормой?

Можно ли при проведении муниципальных торгов по продаже земельного участка сделать перерыв в проведении торгов и (или) перенести торги на другой срок?

Законно ли проведение конкурса, если на момент проведения конкурса на замещение должности главы администрации действовало два положения о проведении конкурса.

Я подала иск о признании торгов на мою ипотечную квартиру недействительными. Торги провели по заочной оценке с уменьшением реальной стоимости жилья на 50% и не оповещая меня об их организации и проведении, что лишило меня возможности принять участие в этом процессе и защитить свои законные права и интересы. Что делать, если Организатор торгов игнорирует запрос суда о предоставлении документов по проведению этих торгов? Правомочно ли принимать решение судом о моём выселении с двумя детьми (один их них несовершеннолетний-21.07. 2001 г.р.) из этой квартиры, если пока ещё не рассмотрен иск и не принято решение суда о законности проведения торгов?

Должен ли быть приглашен виновник ДТП при проведении независимой технической экспертизы? Правомерно ли проведение независимой технической экспертизы спустя полтора года после ДТП и проведения ремонта автомобиля, при этом договор о проведении заключен тоже полтора года назад?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли организатор торгов (Федеральное Государственное бюджетное учреждение), при продаже автотранспорта (путем проведения открытых торгов - аукциона) сменить регистрационные номерные знаки автомобиля, после того как торги состоялись и был определен победитель торгов? Если при проведении процедуры они были указаны в описании (извещении), а также в протоколах результатах торгов.

Мне нужен грамотный юрист специализирующийся на торгах, аукционах для дальнейшего разбирательства в судебном порядке.

Интересует возможность приобретения земельного участка (под ИЖС/ЛПХ), находящегося в муниципальной собственности. Подскажите, пожалуйста, проведение торгов назначается в любом случае? (была информация, что менее 6 соток могут без торгов провести, также в ЗК гл.5 ст. 30 п.4 есть такая фраза принятие решения о проведении торгов (конкурсов, аукционов) или предоставлении земельных участков без проведения торгов (конкурсов, аукционов)) Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение