Аренда коттеджа.

• г. Санкт-Петербург

Скажите, можно ли в карантин снять коттедж, на майскх праздниках?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

На Ваше усмотрение можете снять.

Спросить
Пожаловаться

- это не запрещено никаких законом;

- вам надо обязательно заклчюить письменный договор аренды, где обязательно надо указть срок, адрес, оплата и т.д. (все требования, предъявляемые к такому виду договоров);

- при проверки ваешго марштура передвижения, у вас будет документы, на основании которого вы едите по данному направлению...

Спросить
Пожаловаться

Скажите, а если документ скорее всего будет только электронный, будет ли он иметь силу, при проверке передвижения?

Спросить
Пожаловаться

- если есть электронный пропуск, то вы же сначала сообщаете свой маршрут передвижения, там должно быть это зафиксировано...

Спросить
Пожаловаться

Нет, пропуска нет. Рассматриваю ситуацию, что владелец коттеджа всю информацию перешлет в электронном виде, оплата онлайн, и по дороге в съёмный коттедж могут остановить и проверить, и все что будет на руках - это некое электронное письмо хозяина. Будет ли это законным основанием.

Спросить
Пожаловаться

Карина, да это будет законным основанием вашего передвижения на автомобиле. А вообще в Санкт-Петербурге не запрещено передвижение на личном авто, пропускной системы тоже нет. Буду благодарна за ваш отзыв.

Спросить
Пожаловаться

Уя и мои дети прописаны в свекровеном доме (коттедж), она хозяйка дома, в этом коттедже я делаю ремонт.. Скажите имеем мы права с детьми на долю этого дома (коттеджа)?

1. можно ли продать 5 долей коттеджа, оставив себе 3 доли, итого разделить коттедж на 8 долей? 2. Если каждая доля будет стоить меньше 1 млн. р, буду ли я платить налог с продажи долей? 3. На каких категорях земель возможно таким образом продать доли коттеджа. 4. Законно ли будет проживание владельцев долей в коттедже?

5. Обязательно ли коттедж должен быть в собственности?

У человека выявили COVID-19 методом ПЦР, находиться на предписанном карантине, карантин длиться 14 дней, перед окончанием карантина нужно сдать ПЦР тест, чтобы сняли с карантина или продлили.

Вопрос: Если человек находиться на предписанном карантине, срок карантина подходит к кончу, человек не хочет сдавать ПЦР тест, какие правовые последствия его ждут в рамках закона РФ?

Спасибо за ответ.

На майских праздниках на улице докапались гопники и в итоге сломали челюсть, прошло больше недели, скажите пожалуйста, я ещё могу заявление написать? Или нужно было сразу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вчера 24 июня заключил договор об аренде коттеджа и внес задаток в размере 5000 руб. а сегодня я передумал снять этот коттедж, должны ли мне вернуть мои деньги если я отказываюсь от коттеджа!

Планируем снять коттедж под офис.

Интересует.

Каким образом оформить юридический адрес,

Договор аренды коттеджа, позволит нам зарегистрировать на этот адрес юр. лицо?

Заранее всем спасибо.

Проживаю в коттедже, прописан здесь же, в коттедже, но коттедж является собственностью моей бабушки. Кому достанется коттедж после смерти бабушки при отсутствии завещания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение