Можно ли продать неучтенный и неопределенный земельный участок на аукционе после ареста?

• г. Томск

Судебный пристав передал арестованный земельный участок на торги. Он ранее учтенный, но не стоит на кадастровом учете и границы его не определены. Имеют ли право организаторы торгов реализовать такой участок?

Ответы на вопрос (1):

Не совсем понятно, что собственно собрались реализовать, если как такового участка нет - не определены границы.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли продать право собственности на земельный участок? Свидетельство регистрации права собственности имеется, участок стоит на кадастровом учёте. Границы участка не определены.

На земельный участок есть документ на право собственности от 1992 г. выданный районной администрацией. Через Росреестр регистрации права не было, на кадастровом учете участок не стоит. Можно ли его сейчас поставить на кадастровый учет как ранее учтенный.

Помогите разобраться.

Я зарегистрировал право собственности на земельный участок площадью 1200 кв.м по выписке из похозяйственной книги (участок находился в моем пользовании с 1995 г).

При уточнении границ обнаружилось пересечение границ с другим участком 3700 кв.м (100% наложение), на который права не зарегистрированы, а точнее прекращены решением суда. Данный участок является ранее учтенным, стоит на кадастровом учете, границы его определены. Землеустроители считают, что пока участок 3700 кв.м не снимут с кадастрового учета, мне откажут во внесении изменений в кадастровый паспорт. Что делать? Если идти в суд, то с каким иском и к кому?

Мой участок на кадастровом учете стоит как ранее учтенный без установленных границ, забора нет. Рядом взяли участок и поставили забор. Границу с моим участком подписало постороннее лицо, все остальные границы подписал глава администрации.

Я не согласен с установленной границей. Что делать?

Мой земельный участок №1 ранее пересекал границу земельного участка №2, для устранения этого пересечения границ обратился в суд, суд принял решение об изменении границ участков, после суда обратился в кадастровую палату для учета изменений границы своего участка, в кадастровой палате отказали в осуществлении кадастрового учета сославшись на п.2 ч.2 ст 26 закона государственном кадастре недвижимости, в связи с тем что участок №2 пересекает границу участка №3, мой участок №1 (о кадастровом учете которого представлено заявление) не имеет общей границы с участком №3; в решении о приостановке кадастрового учета предложили обратиться к кадастровому инженеру для устранения замечаний, которые могли возникнуть при определении координат характерных точек границ земельных участков 2 и 3. Что можете посоветовать делать в такой ситуации?

Можно ли оформить право собственности на дом, который стоит на кадастровом учете как ранее учтёный, если в свидетельстве о праве на наследство по закону прописан только земельный участок на котором расположен дом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Земельный участок находится в собственности, состоит на кадастровом учете как ранее учтенный. При уточнении границ в судебном заседании из ответа Департамента градостроительства выясняется, что участок находится на территории общего пользования. Как такое может быть?

Если на кадастровом учете стоят два смежных земельных участка, участок площадью 20 соток в собственности, 5 соток ранее учтен - границы определены. Можно участок площадью 5 соток приобрести на основании соглашения о перераспределении?

В соответствии с решением суда я приобрёл право собственности на земельный участок в силу приобретательной давности. Решение суда уже в ступило в законную силу. Данный земельный участок уже стоит на кадастровым учёте как ранее учтеный объект, но не уточнены границы. Как мне дальше действовать? Сначала зарегистрировать право собственности в Росреестре, а потом уточнять границы или все это делать одновременно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение