Я инвалид 2 группы, жена оформлена как ухаживающая за мной.

• г. Ставрополь

Я инвалид 2 группы, жена оформлена как ухаживающая за мной. Исходя из сложившейся ситуации в мире, сказывается нехватка денег. У меня есть возможность устроиться на сидячую работу, на 0,5 ставки, но жена говорит, что тогда снимут доплату ей по уходу, а я дома нуждаюсь в уходе, сам на могу одеть носки, брюки. Как быть?

У меня 3 группа инвалид поменял два тазобедренных сустава на протезы сейчас очередное обследование врач говорит что группу снимут-я самостоятельно не могу одеваться нужна помощь что бы одеть носки и брюки-подскажите что делать?

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком, на основной работе оформлена на одну ставку. Мне предлагают выйти на другую работу в другую организацию. Я знаю что там меня могут оформить как работа по совместительству и тогда за мной сохранится пособие на предыдущей работе, но на новой работе есть только ставка 0.75...они говорят что только при ствке 0.5 можно оформить с сохранением пособия, вообщем чтобы в общей сложности было не более 1.5 ставки с двух мест работы. Есть ли какие-то отступления в этом плане в законе, очень хочется попасть по совместительству на 0.75 и сохранить предыдущую работу?

Я инвалид 3 группы, группа у меня бессрочная могу ли я устроиться официально на работу? Не снимут ли с меня группу при устройстве на работу?

Я инвалид 2-й группы, перенёс инсульт пять леет назад. Обращался в поликлинику с просьбой выдать справку вк, что я нуждаюсь в посторонем уходе для оформления ухода в пенсионном фонде возраст 62 года. В поликлинике отказали. А я знаю что можно по 2 группе оформить уход.

У меня жена инвалид 1 ой группы, дети 14 и 17 лет, зарегистрированы и проживаем по одному адресу. Уход за женой оформлен на ребёнка 14 лет, т.к. условие этого ухода по закону: трудоспособность, отсутствие другой работы. Вопрос: могу ли я быть призван в рамках частичной мобилизации, какими документами могу подтвердить уход за инвалидом, какие люди ещё могут осуществлять по закону уход в моем случае? Есть мать жены, которая является инвалидом 2 группы, проживающая совместно со второй дочерью, т.е.сестрой жены. Проживают отдельно от нас.

Моя жена является инвалидом 1 группы, нуждающаяся в постоянном постороннем уходе. С 2014 года я не работаю нахожусь по уходу. Официально я не могу устроится по уходу так как сам являюсь инвалидом и получаю пенсию. Могу ли я оформить опекунство. Спасибо.

У меня инвалидность 2 гр 3 степень, перелом позвоночника, производственная травма. Может ли сын оформлен по уходу за мной. В программе реабилитации написано, что нуждаюсь в бытовом уходе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в отпуске по уходу за ребенком. Хочу выйти на работу в детский сад на 0.5 ставки, числюсь там на одну ставку. Заведующая отказывает мне, говорит что нужно переводить меня официально на 0.5 ставки и я теряю 0.5. Как быть в такой ситуации? Спасибо.

Мне 37 лет. инвалид с детства 2 гр. 3 степени (приравнено к 1-группе.) Имею справку от ВКК, что я нуждаюсь в постоянном уходе). Положено ли мне компенсационная выплата по уходу за мной. У меня болезнь-прогрессирующая форма миопатии т.е. атрофированные мышц, я падаю, вставать не могу. В управлении пенсионным фондом по г. Каспийск Респ. Дагестан отказали. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение