Арест на зарплату привел к конфликту - как выйти из ситуации, если никто не собирается снимать его?

• г. Красноярск

Не правильно поняли. У меня уже удерживают с зп 50% и ещё на остаток который приходит на карту наложили арест. Но не одна сторона не собирается снимать арест, а по закону более 50 % не имеют право снимать.

Ответы на вопрос (1):

Незаконно однозначно. Обращайтесь с жалобами в суд, в прокуратуру, в ФССП. Однозначно.

Спросить
Пожаловаться

С зарплаты на предприятии удерживают по исполнительному листу, и плюс еще наложили арест на карту. Арест с карты пристав снимать отказывается. Как быть?

Судебные приставы наложили арест на мою заработную карту сумма не большая!

Скоро на днях мне должны перечислить зарплату на карту больше этой суммы, которую они наложили.

Могу ли я потом снять свои денежные средства, когда спишется долг, которые они наложили так как остаток останется на карте.

Расскажите как этот весь процесс проходит со списание долга с карты, чтобы не посещать к судебным приставам и карта была активной так как деньги останутся еще на карте!

Спасибо заранее, надеюсь Вы поняли мой вопрос!

Здравствуйте. У мея такой вопрос. Судебные приставы наложили арест на карту куда приходчт детские пособия. Они имеют права сних снимаьь.

Долг 25000, пристав наложил арест на ЗП карту, ЗП 12000, имею троих не совершеннолетних детей, воспитываю одна, сколько имеют право снимать?

Я получаю на карту детское пособия, а приставы наложили арест на мой счет (сейчас на счету за минус) я не однократно уже приносила им справку о том что на этот счет приходит детское пособия, сейчас завила социальную карту и привезла им справки что одна карта социальная а на вторую приходит пособия, но арест так и не снялся, а только сумма на карте за минус стала больше и арест на обе карты! Имеют ли права они так делать, если нет то к какому закону мне уткнуться что бы им этот закон напомнить и уже с детьми к ним не мотаться? И еще меня интересует с зарплаты сколько процентов они могут арестовывать если у меня двое несовершенолетних ребенка? Заранее спасибо!

Наложили арест на карту, но на нее идут только алименты, имеют ли право их снимать? И правильно ли наложили арест на карту., если подала апелляцию, квитанцию судебным приставам предоставила?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наложили арест на карту Сбербанка. Мне приходят детские пособия, которые не в праве списывать. Но если арестована карта, могу ли я с неё снимать детские пособия в банкомате.

У меня удерживают 50% заработной платы за долги по кредитам. Приставы наложили арест на карту. Правы ли приставы и что мне делать? За май у меня уже удержали на работе 50%. не получится ли так что с карты снимут остаток зарплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение