Развод на грани - жена хочет переложить долг за ремонт квартиры на мужа

• г. Челябинск

По брачному договору, квартира и ремонт в ней принадлежит жене, но при разводе жена хочет повесить на меня большой кредит, взятый ей самой для ремонта?

Ответы на вопрос (2):

Будет суд. На нем выскажите свои доводы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Николай

Договор дело добровольное в том числе и брачный, доказывайте, что кредитные средства направлены исключительно на личные нужды супруги.

Спросить
Пожаловаться

Муж и жена в браке. Муж берет кредит на ремонт квартиры на 7 лет. Выплачивают 2 года то муж, то жена, без отслеживаний кто сколько заплатил. До взятия кредита, при покупке квартиры (без ремонта) был оформлен брачный договор. По условиям договора квартира была куплена на средства жены, а все улучшения в виде ремонта на средства мужа, что учитывается при разводе и компенсируется женой (без фиксированной суммы). При разводе муж требует деньги взятые в кредит + все выплаты, произведенные за 2 года. Как правильно посчитать сколько жена должна вернуть мужу при разводе? Спасибо.

Муж без ведома жены взял кредит на ремонт его квартиры. Может ли он при разводе повесить кредит на жену? (если квартира находится в его собственности)

Здравствуйте. Передал квартиру жене по брачному договору. Брак пока не расторгнут, но жена теперь хочет выписать меня из квартиры. Также есть другая квартира, оформленная в браке на меня, но которая будет делиться в равных долях при разводе. Сможет ли она выписать меня из квартиры до развода смылаясь на наличие другой квартиры?

Согласно брачному договору одна только квартира является собственностью жены. Эта квартира была приобретена до замужества под ипотеку. (во время брака еще не была выплачена). Был заключен брачный договор, согласно которому этот объект недвижимости принадлежит жене и муж не претендует. Оплата ипотеки производится за счет средств с з/п жены. Можно ли оспорить этот брачный договор при разводе? Муж оперирует тем, что з/п жены входит в общий бюджет, значит оплата происходила с общего бюджета, значит необходимо квартиру делить. В брачном договоре не указывалось, что доходы каждого из супругов принадлежат им в отдельности, указано только про квартиру.

Купили квартиру в ипотеку, ипотека по брачному договору на жене. Когла сделали ремонт в квартере, жена подала на развод и не пускает в квартиру к ребёнку, утверждая что это её квартира и без разницы сколько я в неё вложил. И собирается выписать меня из квартиры. А у меня нет собственного жилья.

Развод. Имеется несовершеннолетний ребенок.

Жене принадлежит квартира, полученная актом дарения от сестры примерно два года назад. Эту квартиру на самом деле приобритали, оплачивали ее стоимость я и супруга. После внесения всей суммы при покупки квартиры, сестра жены написала дарственную на жену. Кредит взятый мною в банке на покупку квартиры до сих пор мною выплачивается и будет выплачиваться еще долго. Но при разводе, согласно семейному кодексу, я ничего не получу. Возможно ли как-нибудь доказать, что квартира была преобритена на мои деньги (кввиитанции на оплату ежемесячных выплат по кредиту у меня сохранились) и могу ли я расчитывать на часть имущества, при его разделе?

Жена подала на развод. У нас ребенок 10 лет. Брак был заключен после покупки квартиры, право собственности оформлено на жену. Две машины - одна на жене, другая на мне. В квартире очень дорогой ремонт (140000$), но то, что я оплачивал ремонт квартиры и машину жены документы отсутствуют. Есть дача, но она принадлежала жене по праву наследования, но реконструкцию и ландшафтный дизайн оплачивал я. На что я могу рассчитывать при разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Несколько лет назад моей жене ее отец подарил квартиру, в квартире ремонт сделал я, как будет делится эта квартира при разводе? Никаких чеков от ремонта у меня не осталось, есть только денежные перечисления на жену, так как я работал в другом городе. Являются ли денежные перечисления доказательством ремонта? Также недавно я узнал что жена эту квартиру подарила своей матери, является ли это нарушением моих прав? Имела ли жена право дарить эту квартиру матери и по какой статье ее можно обвинить?

Муж, жена, развод. Мать жены (теща) помогала дочери (жене) в браке деньгами, на которые покупались вещи - ТВ, ноутбук, ремонт. Теперь муж при разводе хочет делить эти деньги, потраченные на приобретение вещей. У него есть шансы? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение