Как заключить договор с владельцем онлайн-платформы для заработка на подписках клиентов от общественных заведений?

• г. Москва

Меня интересует вопрос

Я буду находить клиентов для пользования онлайн-платформой, пользователи не подписывают физические договоры, а лишь пользовательское соглашение (условно, как подписка на онлайн-кинотеатры).

Соотвественно, мне необходимо урегулировать наши отношения с владельцем платформы так, чтобы я всегда получал процент от ежемесячной подписки клиента. Подписку покупают общественные заведения.

Как это сделать? Заключить может какой договор?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Для того что бы не было разногласий Вам необходимо заключить договор, составленный грамотно на тех условиях, которые Вам будут понятны.

Спросить
Пожаловаться

Какой именно договор составить? Как он называется? Что в нем прописать? Что бы обе стороны были согласны.

Спросить
Пожаловаться

Мной была приобретена услуга (по акционной цене) на подписку комплекса сервисов (такси, кино, доставки, музыка...) подтверждение подписки пришло, деньги списаны.

Через 2,5 месяца я выясняю что подписки у меня нет.

Компания предоставляющая подписку после рассмотрения моей претензии об отсутвии подписки, заявляет, что по техническим причина не может предоставить подписку на тех условиях, которые предлагались в день акции. И предлагают мне вновь приобрести ее но уже по цене в 2 раза дороже. Имею ли я право требовать чтобы подписка была предоставлена мне на тех же условиях, как это было для меня приемлимо в день акционных цен.

Купили несколько лицензий программы. При покупке разговора о подписке (обслуживание и консультация) не было. Да и не нужна она. Мы не собирались ни обновлять программу, ни консультироваться у реселлера.

Но вот один компьютер вышел из строя. Лицензию установленной там программы снять и перенести на другой компьютер, соответственно, нельзя. Обратились к реселлеру с вопросом о восстановлении «погибшей» лицензии.

В ответ получаем разъяснение:

«Для обновления Ваших лицензий до текущей версиии необходимо иметь действующую подписку. Если подписка была просрочена или же лицензии вообще никогда не были на подписке, то получение текущей версии сопровождается штрафом. Его размер равен сумме стоимости восстановления подписки за весь прошедший период использования (максимально - до 36 месяцев) и стоимости подписки на будущий год»

Не является ли это навязыванием подписки?

Имеет ли право реселлер накладывать штраф за отсутствие подписки (в которой мы не нуждаемся)? В договоре про подписку ничего не говорится.

Даже если они и не поддерживают уже версию «погибшей» лицензии (хотя это форс-мажор, но в договоре это не прописано. Также как не прописаны и штрафные санкции за отсутствие подписки), то законны ли такие кабальные условия для получения новой версии вместо старой «погибшей» в одностороннем порядке? И называть это штрафом?

Спасибо!

ИП должен вернуть деньги за ненадлежащее оказание услуги. Руководство приняло решение, чтобы ИП оформил подписку на нашу газету. Договор подписки он может заключить с почтой РФ. Какой нам договор заключить с ним?

10 марта подключил пробную бесплатную подписку Яндекс плюс. Посмотрел пару фильмов на сервисе и все.

Сегодня 17 марта списали средства за подписку которая окончится 17 апреля.

Могу ли я требовать возврат средств, так как я 17 марта (сегодня) не заходил на сервис и не пользовался услугами.

Добавлю два пункта из их соглашения:

2.13. Пользователь обязан самостоятельно отслеживать в Личном кабинете информацию о состоянии Подписки, Дополнительной опции (оплаченный Период подписки, оплаченный Период подписки к Дополнительной опции, стоимость Подписки, стоимость Дополнительной опции, перечень доступного Контента и Привилегий, который может изменяться, в т.ч. дополняться/сокращаться), а также отслеживать внесение изменений и дополнений в Условия на странице https://yandex.ru/legal/yandex_plus_conditions, а также в условиях предоставлений Контента и привилегий на странице https://yandex.ru/legal/yandex_plus_privilege_list, на странице https://yandex.ru/legal/yandex_plus_opzii_list и в Личном кабинете, которые вступают в силу с даты внесения соответствующего изменения в Личном кабинете (если иная дата вступления в силу изменения не указана в Личном кабинете), либо на указанных страницах.

2.14. Пользователь принимает и соглашается с тем, что любое изменение перечня Привилегий в рамках Подписки, Контента (в том числе перечня аудиовизуальных произведений и/или онлайн-сервисов, доступных в рамках Подписки Плюс с more.tv, Подписки Плюс Мульти с more.tv, Подписки Плюс Мульти с Амедиатекой, и/или перечня неактивированных данных и команд в Игре от WARGAMING в рамках Подписок группы Яндекс Плюс World of Tanks, Подписок группы World of Tanks (если применимо)), не является основанием для отмены Подписки, пересмотра ее стоимости на оплаченный Период подписки или возврата денежных средств за Подписку. Пользователь принимает и соглашается с тем, что, независимо от факта предоставления удаленного доступа к Подписке, отдельный Контент и/или аудиовизуальные произведения и/или онлайн-сервисы и/или неактивированные данные и команды и/или Привилегии могут быть недоступны в регионе Пользователя (предполагаемый географический регион нахождения Пользователя, определенный Яндексом в автоматическом режиме). Некоторый Контент и/или аудиовизуальные произведения и/или онлайн-сервисы и/или неактивированные данные и команды и/или Привилегии могут быть недоступны Пользователям в соответствии с условиями документов, регламентирующих их использование (в том числе документов, регламентирующих использование сервисов Яндекса и сервисов партнеров программы Яндекс Плюс Контент и Привилегии, в рамках которых предоставляются Контент и Привилегии), Указанные обстоятельства не являются основанием для отмены Подписки, пересмотра ее стоимости на оплаченный Период подписки или возврата денежных средств за Подписку.

Какой процент от суммы должны вернуть при возврате за подписку на год. Подпиской не воспользовался. Подписка https://plus.investfuture.club/

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста, разобраться.

На моего брата было подано заявление, брат расписался в подписке о невыезде, думая, что всё скоро разрешится (брат ни в чём не виноват) и подписка отменится.

Дело действительно закрыли через 2 месяца (не нашли состава преступления).

После закрытия дела дознаватель вызвала брата, сказала ему, что подписку о невыезде она из дела изымает, вместо подписки брат подписал бумагу с требованием являться по приглашению дознавателя и не мешать следствию (по этому же делу, но по другой статье).

Далее опять через 2 месяца звонит дознаватель, спрашивает, почему брат нарушил подписку о невыезде (это утверждает заявитель). Оказалось, что дело опять заведено по старой статье, т.к. дознаватель не провела все необходимые очные ставки. О том, что дело снова заведено и подписка всё ещё существует, брата бумажно да и устно никто не уведомлял.

Мы люди очень далёкие от юридических вопросов, не знаем, что делать. Например, должны ли были брата уведомлять о возобновлении дела? Не ввела ли нас в заблуждение дознаватель, изображая изымание подписки из дела? Можно ли как-то доказать, что брат не знал о возобновлении дела? Должны ли были брату дать отдельную бумагу об отмене подписки (дали только бумагу о закрытии дела)?

Буду очень вам благодарна за ответы!

Платная подписка была в июне 2016 г. Когда я узнал о подписке набежало уже 500 руб., я сразу позвонил оператору и отключил подписку, но не знал, что можно вернуть деньги. Возможно ли по истечении 2-х месяцев вернуть их. Спасибо!

В телеграмме нужно было оплатить подписку, где сумма указывалась одна, но по итогу списалась сумма намного меньше заявленной в подписке.

Подписка в итоге действует.

Но подозрение появилось еще в том, что получатель был не тот, который в итоге должен быть указан.

Мне стоит вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение