Можно ли отказаться от адвоката в суде?

• г. Самара

Можно ли отказаться от адвоката в суде?

Ответы на вопрос (1):

Миляуша, лицо, подозреваемое в совершении преступления или же обвиняемое в нем, имеет право отказаться от адвоката. Это может произойти на любой стадии уголовного процесса.

Спросить
Пожаловаться

По уголовному делу идут 2 человека. Адвокат общий. Можно ли одному из обвиняемых отказаться от общего адвоката и нанять другого или выступать в суде без адвоката?

По ходатайству суд предоставил бесплатного адвоката, адвокат и потерпевший оказались знакомы и бывшими коллегами, можно ли отказаться от такого адвоката, и ходатайствовать о предоставлении другого адвоката., и предоставит ли в таком случае суд другого адвоката.

Дело по статья 162. часть 2 готовят к суду, адвокат государственный работает не в пользу обвиняемого, можно ли до суда отказаться от гос адвоката и нанять платного.

Апелляционный суд отклонил апелляцию, так как сначала был один адвокат, нанятый сыном, он вел дело в суде 1 инстанции, потом я наняла другого адвоката, подписала с ним договор. Сейчас мне ответили, что адвокат ошибся, не предложив осужденному отказаться от первого адвоката и подписать договор с новым. Но вопрос мой МОЖНО ЛИ ЧТО_ТО СЕЙЧАС СДЕЛАТЬ? Подскажите ради бога.

Адвокат представляет интересы мои в суде с правом подписи, в службе суд. приставов. Достаточно ли одного доверенного лица адвоката. Надо ли адвокату присутствовать при заключении доверенности у нотариуса?

Подали на удо. если на суд не пришел наш адвокат. Мы можем отказаться от адвоката или суд опять перенесут? Суд может проходить без адвоката? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нанял адвоката по разделу имущества с бывшей супругой. Мой адвокат в свою очередь подружился с моей бывшей женой.

Прошло несколько судов, адвокат на связь не выходит, не сообщает как прошёл суд, а позванив ей она на меня кричит, что я ей звоню.

Могу ли я поменять адваката если дело в суде? И ещё такой момент, за плохую работу адваката можно не платить?

Муж отбывает наказание, когда был еще на свободе написал доверенность адвокату. Адвокат по доверенности от мужа является исцом и судится со страховой компанией и может выиграть деньги. У меня тоже есть доверенность от мужа из ИК, могу ли я отказаться от адвоката, он на суды не является, дело затягивает, может ли он присужденные деньги деньги оставить себе, а мне не отдать? В общем два вопроса, могу ли я по доверенности от мужа отказаться от адвоката по доверенности от мужа? И может ли адвокат не отдать мне деньги после суда?

У меня такой вопрос: У меня в январе месяце произошло ДТП с участием 2 автомобилей, полгода велось административное расследование, потом велось уголовное расследование в рамках УПК и дело сейчас передано в суд, я нанял адвоката, но адвокат со своими обязанностями не справляется, то есть ничего не делает в мою пользу, а только берет деньги.

Могу ли я отказаться от этого адвоката и нанять другого адвоката для защиты если мое дело уже находится в суде?

И когда именно мне можно отказаться от него, в суде или писать ходатайство до суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение