Будет ли продлён срок по безработице из-за пандемии для моей тёти, которой скоро исполнится 53 года?

• г. Абакан

Моей тёте исполняется 53 года в сентябре месяце. Пособие по безработице заканчивается 04.05.2020.

Будет ли продлён срок по безработице по причине пандемии? Если да, то на какой срок?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если работа не будет предложена, то выплаты продлятся еще полгода.