Мошенники заставили меня инвалида 2 группы подписать кабальный договор на 3.500.000 р. под залог моей единственной квартиры.

• г. Москва

Мошенники заставили меня инвалида 2 группы подписать кабальный договор на 3.500.000 р. под залог моей единственной квартиры.

Ответы на вопрос (8):

Попробуйте признать его недействительным в судебном порядке.

Заявление в полицию в соответствии со ст 144 УПК РФ по ст.159 УК РФ подавайте.

Здравствуйте!

В судебном порядке признайте договор недействительным.

Обращайтесь с документами (договоры и др) к юристу - для подготовки дела в суд.

Иначе лишитесь квартиры.

Если Вас ввели в заблуждение или шантажировали - обращайтесь в полицию. Если договор подписали добровольно, но не осознавали существенных условий - обращайтесь в суд с иском о признании договора недействительным.

Для того, что бы вам давать рекомендации и советы нужно:

1.Знакомиться с вашим договором и обстоятельствами дела

2.Понимать при каких обстоятельствах была совершена данная сделка.

3.Знать ваш возраст

4.Знать что вы получили (или не получили) по договору.

5.Какие уже действия предпринимали и т.д.

В законе имеются различные основания об оспаривании сделок, но (повторюсь) ,нужно знакомиться с ситуацией.

Нужно обращаться в суд с иском о признании договора недействительным.

Анатолий, проблема в том, что само по себе упоминание слова "мошенники" не гарантирует Вам возбуждения уголовного дела по ситуации. Надо понимать, как это произошло, какие есть основания для возможного обращения в правоохранительные органы, какие есть основания для возможного оспаривания сделки в гражданско-правовом порядке.

Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам на вопрос юристов...