Мне нужно оформлять пропуск для передвижения во Владимирской области, где его оформить?

• г. Москва

Планируем поехать на дачу во Владимирскую область 1 мая. Какой пропуск нужно оформлять? У меня рабочий пропуск как ИП, выходных нет, работаю всегда. Выходной как получится. Мне нужно оформлять: 1. Пропуск в иных целях по Москве или Московской области (цель - поездка на дачу), но конечно пункт тогда какой ставить, ведь дача во Владимирской области? 2. Мне нужно оформлять пропуск для передвижения во Владимирской области, где его оформить? 3. Обязана ли я там соблюдать карантин 14 дней или я могу побыть в самоизоляции 5 дней и вернуться в Москву для работы? Нужно ли мне сообщать в какие либо органы о своем пребывании, если я еду на дачу, документы на дачу есть. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Необходимы два пропуска.

Один-для поездки в иных целях из Москвы, пункт назначения-Владимирская область.

Второй-поездка по Владимирской области для следования на дачу, заказ на Едином портале государственных и муниципальных услуг Российской Федерации (https://www.gosuslugi.ru) или в мобильном приложении «Госуслуги: СТОП Коронавирус».

Во Владимирской области соблюдение карантина для приезжих не требуется, только режим самоизоляции аналогичный московскому. Поездка на дачу (и в других целях) в Петушинский район запрещена, только проезд транзитом.

В связи с Указом губернатора Владимирской области от 7 апреля 2020 года № 78 "О внесении изменений в Указ Губернатора области от 17.03.2020 № 38" написано: "Гражданам, прибывшим на территорию Владимирской области с территории других субъектов Российской Федерации:

- сообщать о своем прибытии на территорию Владимирской области по номеру телефона горячей линии департамента здравоохранения администрации области;

- обеспечить начиная с 07.04.2020 самоизоляцию (за исключением граждан, прибывших в служебную командировку) по месту пребывания или жительства на срок 14 дней со дня прибытия в место назначения на территории Владимирской области."

Еще раз уточняю, точно не нужно никуда сообщать о своем приезде, а просто самоизолироваться на даче и через 5 дней я могу просто уехать с дачи?

Спасибо за ответ!

Пропуск делаете по Москве и Подмосковью как пропуск в иных целях - поездка на дачу. Конечный пункт - Владимирская область, деревня... По Владимирской области пропуск не надо делать, достаточно взять копию документа на дачу. Если это родственник, то можно документ о родстве. Если друзья, то приглашение от них. Если аренда, то приглашение. Данный документ заменяет пропуск. На даче просто были в самоизоляции, там не ездили никуда. Знакомые в Петушках. Въезжают и выезжают, когда хотят, пропуск делают только в сами Петушки в магазин. Москвичи. О карантине на месте их дачи узнали от меня спустя месяц как ввели карантин) Говорят, что все там ездят как хотят, никто карантин не соблюдает.