Куда обратиться, если соседка не разрешает снести стену после пожара в половине дома?

• г. Омск

После пожара мне нужно построить дом но у меня 1/2 дома и соседка не даёт ломать стену сгоревшую но стена и моя часть скажите пожалуйста куда мне нужно обращаться.

Ответы на вопрос (2):

Не понятно для чего. Выделите долю как самостоятельный объект права и стройте отдельно.

Чтобы однозначно ответить на вопрос - мало данных... Однако, один из вариантов : исходите из того, что соседский дом так и остается в таком виде и в таком расположении, а вам впритык или отступив некоторой расстояние нужно возвести свой отдельный дом...