Как правильно подать иск на моральный ущерб?

• г. Тамбов

Как правильно подать иск на моральный ущерб?

Ответы на вопрос (6):

Только не на моральный ущерб, а на возмещение морального вреда. Исковое заявление необходимо обоснованно составить и сдать в суд, в соответствии с требованиями ГК и ГПК РФ. Лучше воспользоваться для этого юридическими услугами.

Спросить
Пожаловаться

Составляйте исковое заявление и подавайте следователю. Следователь прикрепит иск к материалам дела. Иск будет рассмотрен судом в ходе судебного производства.

Спросить
Пожаловаться

Марина, вы можете подать гражданский иск, как во время рассмотрения уголовного дела. Так и после вынесения приговора. Буду благодарна за ваш отзыв. Если имеются вопросы, то обращайтесь в личные сообщения к юристу сайта.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, нужно составить иск о возмещении морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Иск подать можно и следователю на основании ст 150-152 ГК РФ и в суде при рассмотрении дела при этом госпошлина Вами не платится.

Спросить
Пожаловаться

Составляете исковое заявление, прикладываете соответствующие документы, обосновывающие требования и:

1. Если дело в процессе расследования, то сдаете под отметку о получении следователю/дознавателю, который признает вас гражданским истцом.

2. Если дело в суде - сдаете в суд. При вынесении приговора будет решен вопрос и по вашему гражданскому иску.

3. Если приговор вынесли - также сдаете в суд и прикладываете копию приговора. Иск рассмотрят в общем порядке.

Спросить
Пожаловаться

Судом эвакуация моего тс признана незаконной. Хочу подать иск на возмещение морального и материального ущерба. Вопрос: адекватная сумма морально ущерба? Чем доказывать моральный ущерб? Материальный и моральный-разные иски?

Хочу подать на заемщика регрессный иск и на моральный ущерб в размере 500000 т. р. как мне лучше посделать и как правильно подать этот иск?

Как подать правильно иск на салон красоты, какой моральный ущерб и ущерб за испорченную внешность лица я могу запросить у ответчиков?

И как определить размер морального ущерба?

Заранее спасибо.

Как правильно написать иск за моральные оскорбления и является ли запись телефонного разговора доказательством? Указывать ли в иске все оскорбления (нецензурные) которыми меня оскорбили и какую сумму требовать в качестве компенсации за моральный ущерб?

Здравствуйе! У меня назначен суд по граждаскому делу связанный с банком! Как правильно подать встречный иск! Как расписать моральный ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать в суд на ТСЖ, т.к. оно отказывается возмещать мне ущерб. Произошло истончение межпанельных швов, у меня есть акт и оценка ущерба. Как мне правильно составить претензию? И как составить иск на возмещение ущерба+ моральный и возмещение расходов на оценку?

Как правильно подать иск, чтобы потребовать моральный ущерб? Коллекторы написали смс, в котором есть угроза жизни, оскорбление и расизм.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение