Банк не шел на уступки и вынудил моего отца платить неподъемные суммы - что делать, если суд вынес решение в пользу банка?

• г. Иркутск

Мой отец оформлял кредитную карту в банке, которую со временем перевели в обычный кредит. Установив для меня ежемесячный платёж, который для меня неподьемным (из финансовых затруднений).

В течении 2 лет ежемесячно оплачивал, но не в полном объёме, (не всю сумму платежа).

Далее, банк в 2019 г. банк подал в суд. Прошло судебное разбирательство.

Суд вынес решение в пользу банка. Отец, неоднократно обращался в банк, с просьбой о снижении платежа, но банк не шёл навстречу. После суда отец, обратился к судебным приставам по данному вопросу, но у них нет до сих решения суда по его делу. Как поступить? Продолжать платить также? Только вот сумма долга не убавляется, а платить полную сумму нет такой возможности, т. к пенсия маленькая.

Ответы на вопрос (3):

У вас решение или судебный приказ от этого многое зависит, так же вы можете получить отсрочку исполнения суда,

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда, путем снижения ежемесячного платежа. Приставы не могут принимать такое решение.

Во первый какой банк может он ликвидирован может долг переуступлен. Пока приставы не уведомлят о взыскании ничего не платите.