Как получить наследство от усопшего родственника, живущего за границей?

• г. Самара

У нас умерла бабушка. Оставила наследство (квартиру) на 3 человек.1 от наследства отказался в мою пользу. Таким образом я стал наследником 2/3 квартиры.3 наследник умер. У него остался сын., который претендует на наследство, но живет в Польше, и приезжать в Россию, для получения наследства не собирается. Как мне можно получить его часть наследства.

Ответы на вопрос (4):

Алексей, предложите ему продать вам его долю. Для этого он может выслать доверенность на третье лицо, чтобы это лицо вступило от его имени в наследство и продало вам эту долю. Доверенность должна быть апостилирована.

Если третий наследник не вступит в права наследства в течение 6 месяцев, вы вправе подать заявление о вступлении в наследство, если иных наследников нет, а также, если Вы находитесь в родстве к умершему.

Если он не подаст заявление о принятии наследства в течение 6 мес., то его для распределиться между другими наследниками поровну.

Алексей,

Если в течение 6 ти месяцев наследник наследство не примет, по правилам приращения наследственных долей, его доля отойдет наследникам, принявшим наследство.

Тут еще надо смотреть, сколько времени прошло и принял ли умерший 3 наследник наследство от бабушки...