Подала заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов с мужа (официально мы не разведены) на ребенка.

• г. Самара

Подала заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов с мужа (официально мы не разведены) на ребенка. В заявлении указала, что муж уже выплачивает алименты на сына от первого брака (я претендую, соответственно, не на 1/4, а на 1/6 от доходов). Суд вынес определение об отказе в принятии заявления о вынесении судебного приказа, ибо усматривается наличие спора о праве, так как должник выплачивает алименты по решению суда на других лиц.

Как мне взыскать алименты с мужа?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена!

Подавайте исковое заявление и третьим лицом привлекайте первую жену.

С уважением!

Здравствуйте, Елена!

подавайте сразу на 1/6.

С уважением!