Подала заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов с мужа (официально мы не разведены) на ребенка.

• г. Самара

Подала заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов с мужа (официально мы не разведены) на ребенка. В заявлении указала, что муж уже выплачивает алименты на сына от первого брака (я претендую, соответственно, не на 1/4, а на 1/6 от доходов). Суд вынес определение об отказе в принятии заявления о вынесении судебного приказа, ибо усматривается наличие спора о праве, так как должник выплачивает алименты по решению суда на других лиц.

Как мне взыскать алименты с мужа?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена!

Подавайте исковое заявление и третьим лицом привлекайте первую жену.

С уважением!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Елена!

подавайте сразу на 1/6.

С уважением!

Спросить
Пожаловаться

Хочу подать заявление в суд на алименты на ребенка и себя. С мужем в браке. Муж выплачивает алименты бывшей жене. Может ли суд вынести определение об отказе в принятии заявления о вынесении судебного приказа ибо усматривается наличие спора о праве, так как должник выплачивает алименты по решению суда на других лиц. Если да, то что делать?

В мировой суд подала заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов, в заявлении указала, что муж имеет несовершеннолетнего ребенка от первого брака и мне не известно производятся ли с него удержания по исполнительным док-ам. Письменно пришел отказ в принятии заявления о вынесении судебного приказа согласно п.3 ч.3 ст.125 ГПК РФ. Что мне делать дальше, чтобы получать алименты на ребенка, с мужем нах-ся в бракоразводном процессе.

Имеется долг, который должник полностью признает. 09.04.20 я подал через мой арбитр заявление на выдачу судебного приказа об взыскании долга. В заявлении были указаны расходы на юридическую консультацию, подтвержденные чеками, на 5000 руб.

15.04 суд вынес определение об отказе в принятии заявления, по ст 229.3 и 229.2 кроме того в п.3 определения прямо указано: "Отказ в принятии заявления о выдаче судебного приказа препятствует повторному обращению в арбитражный суд с таким же заявлением о выдаче судебного приказа"

Вопрос. Можно ли подать заявление о выдаче судебного приказа повторно если убрать из требований эти 5000 руб?

Я подавала заявление на выдачу судебного приказа на алименты 1\4 от всего заработка мужа, муж имеет от первого брака ребенка и выплачивает алименты, судья о выдаче судебного приказа мне отказал, ссылаясь на статьи 125 и 124 гпк рф,мол усматривается из заявления спор о праве, кроме того, получатель алиментов на содержание первого ребенка должника является заинтересованным лицом по делу, привлечение которого невозможно без проведения судебного разбирательствачто теперь делать? Если я подам иск в суд, сможет ли его бывшая жена оспорить мое исковое заявление в суде и помешать мне получить алименты на ребенка?

Я подала исковое заявление о взыскании алиментов на свое содержание до достижения ребенком (21.11.2006) возраста трех лет. Так же мною были поданы заявления о расторжении брака и о выдаче приказа о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка.

Суд установил, что усматривается наличие спора о праве и отказал в принятии заявления.

Что значит "спор о праве"? И почему мне суд отказал? И что можно сделать в данном случае?

Подавала на алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка, из суда пришло письмо с отказом о вынесении судебного приказа по пункту 3 части 3 статьи 125 ГПК РФ.Поскольку должник уже выплачивает алименты на несовершеннолетнего ребенка от предыдущего брака, заявленные требования не являются бесспорными и из моего заявления усматривается спор о праве. Вопрос в том, чтобы составить заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов или надо составить исковое заявление о начислении алиментов? Потому, как я поняла, именно это и является причиной отказа принять заявление.

Добрый день! Чем отличается исковое заявление о взыскании алиментов от заявления о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов?

Гражданский брак, у мужа ребенок от первого брака, платит алименты. Что предоставлять в суд-исковое заявление или заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Я подавал в мировой суд заявление о выдачи судебного приказа о взыскании задолженности с должника, но мировой суд вынес определение об отказе в принятии заявления о вынесении судебного приказа, так же указал что я имею право обращаться с заявлением в порядке искового производства. При обращении в районный суд, я хочу взыскать с должника судебные расходы понесенные в мировом суде (госпошлина).

Вопрос следующий при расчете гос. пошлины в районном суде мне учитывать стоимость госпошлины оплаченную для мирового суда или она как судебная не входит в цену иска?

Если я хочу взыскать алименты с мужа на содержание ребенка, мне обязательно исковое заявление писать или достаточно заявления о выдачи судебного приказа. Мой муж выплачивает алименты ребенку от первого брака.

Могу ли я написать заявление о выдачи судебног приказа и указать 1\6 часть от заработка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение