Как правильно составить возражение на судебное решение о взыскании задолженности за кредит - практические советы

• г. Новосибирск

Я сегодня получила судебное письмо по почте с судебным решением взыскать с меня задолжность за кредит. Мне нужно правильно составить возражение на это судебное решение.

Ответы на вопрос (3):

Скорее всего вы получили судебный приказ. По ГПК РФ у вас есть 10 дней на направление в суд возражений для отмены такого судебного приказа.

Вы можете сделать это самостоятельно, наберите в интернете "образец заявления об отмене судебного приказа". Если Вы конечно именно его получили.

Доброго времени суток! Держите образец!

Мировому судье судебного участка № 123

по Зюзинскому району г. Омска

123123, г. Омска, ул. Зюзинская, д. 1

От: ИВАНОВА ИВАНА ИВАНОВИЧА

Адрес регистрации: 321321, г. Омск, ул. Попкина, д. 1, стр. 1, кв. 1

Корреспонденцию прошу направлять по адресу: 321321, г. Омск, ул. Писькина, д. 2, стр. 2, кв. 2

Телефон для связи: 8 926 123 4567

Дело № 2-111/1720

ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ ОТМЕНЕ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА

09 апреля 2020 года мировым судьей судебного участка № 1234 по Зю-му району г. Омск был вынесен судебный приказ по заявлению ЗАО «ХреноБанк» к Иванову И. И. о взыскании денежных средств по кредитному договору, уплате госпошлины, а всего в размере 1 000 000 (одного миллиона) рублей.

Иванов И. И. никогда не был уведомлен о судебном производстве, возбужденном в отношении него, а также о том, что ЗАО «ХреноБанк» взыскивает с него какую бы то ни было задолженность. Копию судебного приказа Иванов И. И. получил по почте 15 октября 2014 года, в связи с чем в десятидневный срок реализует свое право обратиться в судебный участок, вынесший судебный приказ, с возражениями относительно его исполнения и заявлением о его отмене.

Иванов И. И. категорически возражает против вынесения данного судебного приказа, так как не согласен с суммой взыскания по данному кредитному договору. Считает, что расчет произведен незаконно и необоснованно, сумма, рассчитанная банком, завышена. Иванов И. И. не имел возможности представлять доказательства в защиту своей позиции по данному разбирательству и знакомиться с материалами, имеющимися в распоряжении банка, то есть реализовывать права, предоставленные ему ГПК РФ.

В соответствии со ст. 128 ГПК РФ должник в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения. Ст. 128 и ст. 129 ГПК РФ указывают, что мировой судья отменяет судебный приказ, если от должника в десятидневный срок поступят возражения относительно его исполнения. В соответствии со ст. 128 и ст. 129 ГПК РФ

ПРОШУ:

1. Отменить судебный приказ мирового судьи судебного участка № 1234 по Зюзинскому району г. Москвы от 09 октября 2014 года по делу № 2-111/14 о взыскании с Иванова Ивана Ивановича в пользу ЗАО «ХреноБанк» денежных средств в размере 1 000 000 рублей.

2. Выдать Иванову И. И. на руки копию определения об отмене судебного приказа в установленный законом срок.

ПРИЛОЖЕНИЯ:

1. копия заявления для взыскателя;

2. копия судебного приказа;

3. копия почтового конверта.

«____»___________________ 2017 года ИВАНОВ И. И. /подпись/