Сломанная пятка в г. Волгоград - как оформить больничный лист и получить оплату от работодателя в респ. Мордовия?

• г. Краснодар

Вчера сломал пятку в г Волгоград. Оказали первую помощь наложили гипс. Позвонил работодателю в г Москву, сказали езжай домой в респ Мордовия. Сутки на дорогу. В селе только ФАП и по приезду 2 недели на карантине буду. Вопрос. Как оформить больничный лист. И что делать что бы работодатель его оплатил. Он отказывается. Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Что вы делали в Волгограде уточните.

Можете обратиться в любое медицинское учреждение. Электронный пропуск на дорогу нужен вам.

Здравствуйте, Елена!

Вам нужно обратиться в медицинское учреждение для оформления больничного листа.

Работодатель отправил нашу бригаду на объект в этот регион. Травму получил в рабочее время. Время в пути до дома занимает сутки.

Первую помощь оказали в Волгограде. В Может ли ФАП по месту жительства открыть лист нетрудоспособности. Т.к. поехать в районную больницу не могу. Сижу на карантине.

Могу ли расчитывать на страховку?