Водитель оставил автомобиль на парковке для инвалидов - причина и правонарушение

• г. Москва

Оставляю автомобиль во дворе дома на парковочном месте, с разметкой для инвалидов, т.к. больше припарковать не куда, знака парковка для инвалидов нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга! Если нанесена разметка, но не установлен знак, это не дает водителям права пренебрегать требованиями закона и оставлять там автомобили. Автомобиль могут эвакуировать и обжаловать действия сотрудников ГИБДД будет проблематично.