Мама была лишена жилья без уведомления - как бороться с чиновничьим беспределом?

• г. Магадан

Моя мама 1939 г.р. проживала в г. Магадане. В апреле 1919 г я вывезла ее на лечение в Ц.Р.С. а осенью снесли ее дом в квартире остались все вещи которые безследно исчезли. О сносе дома официально ее не уведомляли (перед отъездом я оставила контактный тел. главе администрации Фоменко И.В.) всем жильцам дали квартиры а ей ничего не предоставили Узнав о сносе дома я неоднократно звонила в администрацию они перенаправляли меня в разные инстанкции. После обращения на сайт президента предлагали два неприемлемых варианта последний вариант в феврале 2020 г был с несуществующим адресом и стех пор опять тишина

Подскажите пожалуйста как бороться с чиновничьим беспределом.

Ответы на вопрос (1):

Реальный путь - только подача иска в суд, об обязании предоставить жилье. Только суд - имеет право принимать решение, которое подлежит принудительному исполнению.