Иск о предоставлении жилья при отсутствии прописки после отбытия тюремного срока

• г. Москва

Семья проживала в трёхкомнатной квартире, сына посадили, пока он отбывал срок его родители умерли, и этот дом где они проживали снесли. Всем жильцам снесенного дома предоставили новое жилье, но так как он был в тюрьме ему ничего не предоставили, даже не стало прописки а ранее была. Теперь он прописан у тетки но администрация города отказывает ему предоставить квартиру поскольку он сейчас имеет прописку. Если подать в суд, то как такой иск будет называться? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Надо смотреть, на основании чего было принято решение о сносе. требовать можете как предоставления жилья, так и денежной компенсации. Вам тоже скорее всего предоставят, просто им нужно решение суда, вступившее в законную силу. Иск будет называться "исковое заявление".

О постановке на учет лица нуждающегося в предоставлении жилого помещения.

Иск об обязании администрации предоставить жилое помещение. Чтобы оценить судебную перспективу, обратитесь к адвокату с документами на очную консультацию.