Сирота-студент - как изменение фамилии и замужество повлияют на получение квартиры и стипендии?

• г. Благовещенск

Я сирота (нет обоих родителей) , получаю стипендию и выплаты по потере кормильца. Через месяц исполняется 18 лет. Если до получения квартиры я выйду замуж и сменю фамилию, потеряю ли я право на её получение, и потеряю ли я выплаты при дольнейшем обучении в коллежде (на бюджете)?

Ответы на вопрос (1):

Анна, Вам выгоднее получить квартиру до брака и быть ее единственной собственницей. Не надо торопиться и все усложнять в своей жизни, делайте все поэтапно.

Спросить
Пожаловаться

Я круглая сирота. Мне 20 лет, я студентка ВУЗа очной формы обучения (учусь на бюджете). ежемесячно мне выплачивают социальную стипендию, пенсии по потери кормильца. У меня такой вопрос: если я выйду замуж будучи студенткой, потеряю ли я все денежные выплаты (социальная стипендия, пенсия по потери кормильца и денежная выплата, как сироте)?

Я круглая сирота. Мне 20 лет, я студентка ВУЗа очной формы обучения (учусь на бюджете). ежемесячно мне выплачивают социальную стипендию, пенсии по потери кормильца и денежная выплата, как сироте. У меня такой вопрос: если я выйду замуж будучи студенткой, потеряю ли я все денежные выплаты (социальная стипендия, пенсия по потери кормильца и денежная выплата, как сироте)?

Я круглая сирота. Учусь в университете на очной форме. Мне 21 год, сейчас я получаю соц. стипендию и пенсию по потере кормильца. Если я выйду замуж, потеряю ли я какие нибудь выплаты? Спасибо.

Я получаю пенсию по потере кормильца (нет отца). Учусь на очном. Если я выйду замуж и сменю фамилию, будет ли продолжаться выплата пенсии?

Я вдова и получаю на ребенка пенсию по потери кормильца. Если я выйду замуж и сменю свою фамилию, прекратиться выплата пенсии по потери кормильца на ребенка?

Я обучаюсь в университете на бюджетной основе на очной форме, получаю пенсию по потере кормильца (из родителей была только мама), придя в органы социальной защиты для получения справки для соц. стипендии мне сказали что поскольку я не получаю так называемую федеральную социальную доплату к пенсии то я не имею право получать соц. стипендию. Федеральную социальную доплату я не получаю поскольку размер пенсии выше прожиточного минимума в моем регионе. В сети интернет, а также на портале гос услуг написано что право на получении социальной стипендии имееют "лица, потерявшие в период обучения обоих родителей или единственного родителя", что как раз описывает мое положение.

Имею ли я право на получение социальной стипендии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получаю пособие по потере кормильца, через месяц мне исполнится 18 лет, учусь очно (в данный момент взяла академический отпуск).

Если я рожу ребенка, выйду замуж и сменю фамилию, продолжат ли мне выплачивать пособие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение