Вопрос - Прекратится ли выплата пенсии по потере кормильца на ребенка, если я вдова выйду замуж и изменю фамилию?

• г. Краснодар

Я вдова и получаю на ребенка пенсию по потери кормильца. Если я выйду замуж и сменю свою фамилию, прекратиться выплата пенсии по потери кормильца на ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро Лилия, на ребенка пенсия не прекратится даже если он будет усыновлен вашим новым мужем.