Купила машину на бывшего владельца, оформила страховку на себя и мужа - разрешено ли ему ездить без вас?

• г. Волгоград

Я купила машину. Стоит на учётете на бывшего владельца. Сделала на себя страховку и вписала туда мужа. Может ли он ездить на машине без моего писутствия в машине? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

НЕТ, не может...

Договор обязательного страхования заключается в отношении владельца транспортного средства, лиц, указанных им в договоре обязательного страхования, или в отношении неограниченного числа лиц, допущенных владельцем к управлению транспортным средством в соответствии с условиями договора обязательного страхования, а также иных лиц, использующих транспортное средство на законном основании..

Без регистрации сделки таких оснований нет.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не может, ТС не на Вас же имеет регистрацию...

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Наталья!

Да, Ваш супруг имеет право ездить на данном ТС при условии, что он вписан в страховку.

Спросить
Пожаловаться

Меня вписали в страховку, чтобы можно было ездить на машине. Потом машину выкупили. При регистрации машины на себя нужно делать новую страховку, если я вписана в старую?

Здравствуйте. Купил машину. Сделал страховку на себя. А машина оказалась в аресте. ВОПРОС; Могу ли я ездить на этой машине с этой страховкой?

Купили машину на ней стоит запрет на регистрационные действия сделал страховку на себя могу ли спокойно ездить по этой страховке с птс и стс прежнего владельца?

Я сегодня купила машину по ДКП, оформила страховку на себя и вписала другого человека. Постановка на учет через 4 дня. Может ли вписанный в страховку человек ездить на этой машине?

Купила машину, сделала страховку на себя, меня вписали в паспорт машины, оформила ДКП. Поехала оформлять в МРЭО, а там отказали, на ней запрет на регистрационные действия на предпредыдущего хозяина. Могу я ездить на этой машине и какие документы предъявлять сотруднику ДПС? ДКП пришлось продлить.

Я купил машину на ней стоит ограничение регистрационных действий. В ГИБДД ставить машину на учет отказали, страховку я сделал на себя, сказали что могу ездить без проблем, делаю страховку. Сейчас меня останавливают сотрудники ДПС, и грозят штрафом за то что я не ставлю машину на учет. Могут ли мне выписать штраф если страховка оформлена на меня документы все на руках но машина оформлена на предыдущего владельца, а страховка на меня?

Купили машину хотим оформить на жену, но буду ездить я по доверенности. Оставили документы на страховку и вписали туда меня и ее,могу ли я ездить на машине до получения страховки по дкп? дкп на жену.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня была машина и страховка на нее. т.е я ее сделала... машину продала а страховка осталась. Можно ли ездить по этой страховке но на другой машине?

Мой муж ушел из семьи и забрал машину. Машина оформлена на меня, в страховку он вписал себя без моего ведома, доверенности на машину я ему не писала. Можно ли обратиться в ГАИ за помощью для возврата машины?

Купил машыну езжу не пере оформляя вписали в страховку но страховка заканчивается а на машине запрет на переоформление могу я сделать страховку и ездить пока не снимки запрет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение