Купила машину на бывшего владельца, оформила страховку на себя и мужа - разрешено ли ему ездить без вас?

• г. Волгоград

Я купила машину. Стоит на учётете на бывшего владельца. Сделала на себя страховку и вписала туда мужа. Может ли он ездить на машине без моего писутствия в машине? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

НЕТ, не может...

Договор обязательного страхования заключается в отношении владельца транспортного средства, лиц, указанных им в договоре обязательного страхования, или в отношении неограниченного числа лиц, допущенных владельцем к управлению транспортным средством в соответствии с условиями договора обязательного страхования, а также иных лиц, использующих транспортное средство на законном основании..

Без регистрации сделки таких оснований нет.

Нет, не может, ТС не на Вас же имеет регистрацию...

Здравствуйте, Наталья!

Да, Ваш супруг имеет право ездить на данном ТС при условии, что он вписан в страховку.