Правомерны ли действия банка, запугивая третьими лицами, что конфискуют имущество?

• г. Санкт-Петербург

Я,мой муж и ребёнок живём в одной квартире вместе с папой, который перестал погашать кредит по кредитной карте банка Русский Стандарт, лимитом 50000, может ли банк конфисковать наше имущество из квартиры, или наложить арест на наш автомобиль. Прописаны мы в этой квартире, так же,как и он,фамилия у нас другая, квартиросъёмщик-мама, папа не работает, своего имущества у него в принципе нет. Подскажите пожалуйста, какие наши права, как нам действовать в этой ситуации? Правомерны ли действия банка, запугивая третьими лицами, что конфискуют имущество? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

нечего они вам не сделают и квартиру не отнимут.

посылайте их к должнику и в суд.

На Вашу машину обратить взыскание не могут. Имущество в квартире приставы могут описать, а Вам придется доказывать, что оно принадлежит Вам, а не должнику. Угрозы скорее всего исходят от коллекторов.Коллекторы – суть те же вымогатели. Напишите заявление в милицию о вымогательстве с Вас денег в счет не существующего долга. Милиция особо разбираться не будет, но коллекторы отстанут.

Ваше имущество это ваше, отца - имущество отца. Арест и взысканик могут обратить только на имущество должника