Как переоформить алименты на ребенка, чтобы все суммы приходили на его карту?

• г. Санкт-Петербург

Я получаю алименты на сына, как переоформить их на ребенка, чтобы приходили именно ему на карту ВСЯ сумма? Сыну 14 лет. Так как я получатель и согласна, что все алименты будут приходить на его счёт.

Ответы на вопрос (3):

Только не более 50%.

С уважением!

На счет ребенку от алиментов можно переводить 50%. Если получаете через приставов, то напишите туда заявление на какой счет переводить 50%.

Только по решению суда, ст. 60 СК РФ, алименты могут быть перечислены на счёт н/летнего, но не более 50%. Однако в таком случае алименты д.б. довольно приличные. Заявление в суд подаёт алиментщик.

Если не будет решения суда, то в таком случае пристав просто насчитает долг по алиментам алиментщику и его переводы на счёт ребёнка не будут считаться алиментами.