МФО Деньги в руки продала долг без согласия клиента, теперь звонят с угрозами расправой - как поступить?

• г. Красноярск

Хочу задать ещё один вопрос! МФО Деньги в руки продали мой долг третьему лицу без моего согласия и не предупредив меня об этом. Теберь с угрозами звонит человек с угрозами расправой. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Подайте заявление в полицию о данных фактах. Угрожать Вам не имеют право.

Здравствуйте Дмитрий!

Предложите абоненту направить Вам по почтовому адресу письменную претензию, с указанием основания - по какой причине у него появилось право требовать с Вас долг.

После получения ответа - можно делать выводы о законности действия кредитора.

Если же претензии не будет - есть основания подозревать, что Вам звонит мошенник и обратиться с заявлением в полицию.

Есть еще различные варианты действий в этих условиях - пишите, если появятся вопросы.

Всего хорошего!