Кто должен платить за кредитную карту после развода - половину долга или всю сумму?

• г. Долгопрудный

За три месяца до брака муж оформил на себя кредитную карту, которой пользовался во время брака. Фактически мы прекратили совместно проживать в феврале. Теперь муж хочет взыскать с меня половину долга по карте на момент фактического прекращения отношений (за период с декабря по январь). Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Он должен доказать со своей стороны, что кредит брал на семейные нужды, а вы, со своей стороны-что кредит он брал для себя и разделу не подлежит.

Здравствуйте!

Он имеет право на обращение в суд с исковым заявлением о взыскании совместных обязательств, но перспективы дела можно только после ознакомления с иском.

Наталия, он вправе заявить такое требование.

Для оценки перспектив дела надо видеть документы по делу.

Нет, это его кредит, если не использовался на нужды семьи.