Пенсионер ОМОН о наградах и выплатах - Куда обратиться за разъяснениями?

• г. Челябинск

Я пенсионер ОМОН. Награждён правительственной медалью За отличее в охране общественного порядка. Узнал что сотрудники полиции палучают за эту награду ежемесячные выплаты. А как же пенсионеры? Куда можно обратиться за разъяснениями.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Действующим сотрудникам такие выплаты устанавливаются приказами Министра.

Что касается пенсионеров, то учитывая, что это гос. награда вы, при наличии выслуги 20 и более лет, вправе получить звание "Ветеран труда" и пользоваться льготами, которые установлены для них.