Будет ли оформляться больничный лист работающим пенсионерам старше 65 л в период с 01.05 по 11.05.

• г. Краснодар

Будет ли оформляться больничный лист работающим пенсионерам старше 65 л в период с 01.05 по 11.05.

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, не будет оформляться, но можете оформить отпуск без содержания.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Режим нерабочих дней продлён до 11 мая включительно.

Изменений в Постановление Правительства РФ от 01.04.2020 N 402 "Об утверждении Временных правил оформления листков нетрудоспособности, назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности в случае карантина застрахованным лицам в возрасте 65 лет и старше" больше не вносилось.

Вероятно, отчасти это связано с тем, что с 1 по 11 мая только три рабочих дня (6, 7, 8).

Если Ваше предприятие (организация) не включено в перечень, которым можно работать в этот период, то Вы и так можете оставаться дома.

В любом случае, лучше уточнить этот вопрос в местном оперштабе, поликлинике, где оформляли б/л до этого, или фонде соцстраха.

Да, если они москвичи и находятся на самоизоляции. Указ Сергея Семеновича от 05.03.2020 № 12-УМ (ред. от 31.03.2020) «О введении режима повышенной готовности». Подробности можете прочитать здесь:Подробнее ➤

Удачи.