Неоплаченный кредит - что делать, если банк вернул лицензию?

• г. Нальчик

У моего отца 6 лет тому назад он брал кредит и не заплатил его до конца так как у банка отозвали лицензию в банк назывался Еврокоммерц А теперь его лицензию восстановили ibank называется под другим названием и требуют у отца выплату полностью кредита. А отец мой оплачивал кредит у него осталось 34 месяца он не доплатил и у банка отозвали лицензию теперь банк требует возврата полной суммы что делать.

Ответы на вопрос (2):

Ждать иска и готовить возражение, либо провести сверку с банком.

Надо понять две вещи:

1. Вышел ли срок исковой давности.

2. Собираетесь ли Вы или отец гасить долг.

Если ответ на первый вопрос положительный, тогда так и отвечаете банку, далее ждете иск, потом в суде заявляете о пропуске срока.

Если срок не вышел и гасить не собираетесь, отец может обанкротиться.