Мой банковский счет - арест и прекращение взыскания, что произошло?

• г. Волгоград

На моей именной карте был наложен арест в судебном порядке. На суд я ни разу не приходила. В Сбербанк онлайн заходя была строка красного цвета о том, что на карте наложен арест. Спустя несколько десятков месяцев, красная строка пропала. А в смс написано, что прекращено взыскание по исполнительному производству. Что это значит? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это значит что приставы прекратили пытаться взыскать с вас деньги. Возможно они уже удержали необходимую сумму или просто отчаялись что-либо получить. Но это не значит, что долг прощен. Когда поменяется пристав исполнитель в районном отделе производство могут опять возобновить.