Где восстановить военник, если его съела собака, когда прописан в Москве, а прикреплен к военкомату в Иваново?
199₽ VIP

• г. Иваново

У моего мужа военник съела собака. Где ему можно его восстановить? Дело в том что он прописан в Москве. А прикреплён к военкомату в Иваново.

Ответы на вопрос (4):

Там где прикреплен надо восстанавливать. В Москве о нем в военкомате никто ничего не знает.

См.

Приказ Министра обороны РФ от 18.07.2014 N 495 (ред. от 24.11.2016) "Об утверждении Инструкции по обеспечению функционирования системы воинского учета граждан Российской Федерации и порядка проведения смотров-конкурсов на лучшую организацию осуществления воинского учета" (вместе с "Порядком проведения смотров-конкурсов на лучшую организацию осуществления воинского учета, проводимых органами военного управления Вооруженных Сил Российской Федерации, военными комиссариатами, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления") (Зарегистрировано в Минюсте России 22.09.2014 N 34099)

Здравствуйте. При утрате документов воинского учета Вашему мужу надо в двухнедельный срок обратиться в соответствующий военный комиссариат муниципального образования или иной орган, осуществляющий воинский учет, для получения документов взамен утраченных.

Есть ответственность: за порчу или утрату документов воинского учета предусмотрено административное наказание в виде штрафа в размере от 100 до 500 руб. (п. 1 ст. 10 Закона N 53-ФЗ; ст. 21.7 КоАП РФ).

Это лучший ответ

Ему придется оплатить штраф, за утерю/небрежное хранение военного билета и получить новый,там где стоит на воинском учете, т.е. в ИВАНОВО.

КоАП РФ Статья 21.7. Умышленные порча или утрата документов воинского учета

Умышленные порча или уничтожение удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, военного билета (временного удостоверения, выданного взамен военного билета), справки взамен военного билета и персональной электронной карты, а также небрежное хранение удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, военного билета (временного удостоверения, выданного взамен военного билета), справки взамен военного билета и персональной электронной карты, повлекшее их утрату, -

(в ред. Федерального закона от 01.04.2019 N 47-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей

Можно восстановить по месту своего пребывания либо по месту учета.

- см. ст. 21.7 КоАП РФ.