Я на данный момент не где не обучаюсь. Может есть возможность получить выплату какую-нибудь? Мне 21 и я полная сирота.

• г. Краснодар

Я на данный момент не где не обучаюсь. Может есть возможность получить выплату какую-нибудь? Мне 21 и я полная сирота.

Ответы на вопрос (3):

Надежда, работать не пробовали?

Возможность есть всегда.

Надежда, здравствуйте!

Вы вправе обратиться в центр занятости населения.

Впервые ищущим работу (ранее не работавшим) и впервые признанным органами службы занятости в установленном порядке безработными детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей пособие по безработице устанавливается и выплачивается в течение шести месяцев со дня регистрации в качестве безработных в размере среднемесячной начисленной заработной платы в соответствующем субъекте Российской Федерации на дату регистрации их в качестве безработных (ст. 34 Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 07.04.2020) "О занятости населения в Российской Федерации").