Можно ли уехать на дачу в майские праздники в петушинский район в деревню. В свой дом.

• г. Москва

Можно ли уехать на дачу в майские праздники в петушинский район в деревню. В свой дом.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Чтобы отправиться из г. Москвы в период майских праздников на дачу, нужно оформить цифровой пропуск. Сделать это можно следующими способами: 1) на сайте mos.ru, 2) отправив СМС на номер 7377 или 3) позвонив по телефону единой справочной службы Москвы +7 (495) 777-77-77. При этом важно отправить заявку не позже чем за 5 часов до поездки.

В деревне также необходимо соблюдать условия самоизоляции, не ходить по гостям и не приглашать их к себе и т.п.