Как возможно возбудить уголовное дело без доказательств, лишь на основе показаний?

• г. Ростов-на-Дону

Человек оговорил себя а другой человек даёт покозания что он совершил это преступление возможно такое со слов не имея не каких доказательств возбудить уголовное дело.

Ответы на вопрос (1):

Если уголовное дело возбуждено, то нужно идти искать себе адвоката. Никто не застрахован от недобросовестного поведения других.