Необходимо ли возбуждать уголовное дело в каждом случае выявления нового преступления в ходе расследования уголовного

• г. Катав-Ивановск

Необходимо ли возбуждать уголовное дело в каждом случае выявления нового преступления в ходе расследования уголовного дела возбужденного по факту, если будет установлено лицо совершившее данное преступление, а также, что это лицо совершило и другие выявленные преступления.

Ответы на вопрос (1):

Да. Другой вопрос, что уголовные дела могут быть соединены в одном производстве.

УПК РФ.

" Статья 153. Соединение уголовных дел

1. В одном производстве могут быть соединены уголовные дела в отношении:

1) нескольких лиц, совершивших одно или несколько преступлений в соучастии;

2) одного лица, совершившего несколько преступлений;

3) лица, обвиняемого в заранее не обещанном укрывательстве преступлений, расследуемых по этим уголовным делам.

2. Соединение уголовных дел допускается также в случаях, когда лицо, подлежащее привлечению в качестве обвиняемого, не установлено, но имеются достаточные основания полагать, что несколько преступлений совершены одним лицом или группой лиц.

3. Соединение уголовных дел производится на основании постановления прокурора.

4. При соединении уголовных дел срок производства по ним определяется по уголовному делу, имеющему наиболее длительный срок предварительного расследования. При этом срок производства по остальным уголовным делам поглощается наиболее длительным сроком и дополнительно не учитывается".