Могу ли я расчитывать в суде на выплату штрафа или мне грозит лишение права управления транспортным средством на 4 месяца.

• г. Кашира

Ехал по дороге и решил совершить маневр: начал пересекать сплошную линию, совершил обгон и закончил маневр через прерывистую линию. При этом, помех встречному и попутному транспорту не создавал. Меня остановили сотрудники ГИБДД и лишили права управления транспортным средством за выезд на полосу встречного движения (через сплошную). Могу ли я расчитывать в суде на выплату штрафа или мне грозит лишение права управления транспортным средством на 4 месяца.

Ответы на вопрос (2):

Владимир, на то он и суд, чтобы вынести решение, каким оно будет во многом зависит от Вашей подготовленности к процессу. Поэтому советую не полагаться на себя, а обратиться очно к юристу и заключить с ним соглашение на представление Ваших интересов в суде.

Владимир, для ответа на Ваш вопрос надо разбираться с документами. Если у Вас ч. 4 ст. 12.15 КоАП, то там только лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев (при обычном порядке фиксации) и у Вас шанс остаться с правами только в случае полного оправдания.